ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

Бронницкие соревнования являются открытыми и бесплатными для спортсменов. Они проводятся два раза в году. Осенью в предпоследние выходные ноября и весной во вторые выходные марта. Соревнования проходят в два тура.

Регистрация спортсменов перед началом первого тура с 7:50 до 8:50 — осенью и с 7:00 до 8:50 — весной. Построение 8:50. Старт 9:00. Окончание первого тура осенью в 16:00, весной в 17:00. Построение и подведение итогов первого тура перед началом второго тура в 8:50. Старт в 9:00. Окончание второго тура осенью в 14:00, весной в 15:00. Окончание соревнований, подведение итогов, награждение осенью в 16:00, весной в 17:00. Сбор, регистрация, старт, взвешивание и награждение проходят на правом берегу р. Москвы ниже Бронницкого моста в 100 метрах.

Подсчёт результатов осуществляется по смешанной системе. За каждые 200 г. веса начисляется 1 балл. Окунь – 1 балл. Щука – 2 балла. Судак – 4 балла. Язь, жерех, голавль, берш – 7 баллов. Налим – 10 баллов. Сом – 15 баллов. Другие рыбы к зачёту не принимаются.

ПРАВИЛА:

  1. К зачёту принимается по 5 (пять) рыб разного вида.
  2. Лов рыб осуществляется на одну искусственную приманку.
  3. Две и более приманок одновременно применять не допускается, за исключением тех случаев, когда вторая и последующие приманки не оснащены крючками.
  4. Нельзя применять натуральные приманки: мальков, сало, червей и т. д. Разрешается применять пропитанные или ароматизированные приманки.
  5. Уловы спортсменов, опоздавших на взвешивание, не учитываются.
  6. В целях безопасности спортсмены во время ловли должны находиться на расстоянии не менее 15 метров друг от друга. Спортсмену, нарушившему это правило, выносится предупреждение. После третьего предупреждения спортсмен может быть снят с соревнований.
  7. Несовпадение данных предварительного протокола и итогового влечёт за собой снятие спортсмена с соревнований.
  8. Спортсменам запрещается пользоваться автотранспортом для передвижения по акватории проведения соревнований.
  9. Спортсмены, замеченные в подтасовке результатов, снимаются с соревнований.
  10. Допускается отпускать рыбу после регистрации её линейным (или главным) судьей. В этом случае делается соответствующая запись в протоколе. Рыбы, претендующие на рекордный вес, отпускаются только после фотографирования.
  11. После взвешивания и записи в итоговом протоколе соревнований рыбы изымаются.
  12. Акватория проведения соревнований не ограничена.
  13. Каждый спортсмен должен бережно относиться к окружающей его природе. Не оставлять после себя мусора: оборванных кусков лески, использованных пакетов, пластиковых упаковок и других предметов, загрязняющих окружающую среду.
  14. Помните, что количество рыб в Москва-реке и в ваших уловах, прямо зависит от культуры вашего поведения на водоёме.

Судейство осуществляется линейными судьями и контролируется главным судьёй. Для более достоверного результата введен двойной контроль регистрации пойманной рыбы. Спортсмен, поймавший рыбу, жестом или голосом приглашает судью для регистрации поимки рыбы. Судья отмечает в предварительном протоколе номер, присвоенный спортсмену, породу пойманной рыбы, её вес, время поимки. Спортсмен расписывается в судейском протоколе в том, что он согласен с записью его результатов судьёй.

Распределение мест при равенстве баллов:

  1. Спортсмен набравший большее количество баллов за вес, без учёта, веса не вошедшего в полные 200 грамм.
  2. При равенстве веса учитывается качество. То есть чем дороже рыба (по баллам), тем место выше.
  3. Количество пойманных рыб. У кого больше поймано рыб, тот занимает более высокое место.
  4. При равенстве всех перечисленных показателей спортсмены делят между собой близлежащие места.

Призовой фонд соревнований состоит из добровольных взносов частных лиц, государственных и частных фирм, организаций и фондов.

Отчёт об использовании призового фонда публикуется на официальном сайте www.winter.spinning.ru не позднее двух недель после проведения соревнований.

г. Бронницы 05.03.2009 годаОрганизатор соревнований Олег Гусев


рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001192924930 (Бронницкий спиннинг. XXVII первенство.)